DEUX PENDENTIFS d'Epoque XXème Siècle montés or 750 Millièmes :
- MEDAILLON PORTE-PHOTO à double verre (PB. 3,4 g ; 2,5 x 2 cm)
- PENDENTIF CORDIFORME serti d'un rubis de synthèse facetté (PB. 1 g ; H. 1 cm)