ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
Portrait... Lot 173
résultat :
Estimation :
Portrait d'Antoine Benoît Nicolas, Chanoine-Curé de la Paroisse Saint-Cannat de Marseille
HUILE SUR TOILE
Porte une signature "REISSON (?) Peint. de mémoire" en bas à droite
113 x 88 cm
(Fortement accidenté, déchirure importante en partie haute, restaurations anciennes)
Sans cadre