PAIRE DE BERGERES A DOSSIER CABRIOLET MEDAILLON d'Epoque Louis XVI en noyer mouluré de cannelures
Pieds gaine à cannelures rudentées et sabots simulés
Garniture à coussin Début XXème Siècle (usagée)
100 x 70 x 72 cm
(Une barrette de renfort du dossier manquante, une remplacée, une avec ceinture accidentée réparée et renforts)