GUERIDON de Style Directoire Circa 1920 en placage d'acajou marqueté à décor de rosace centrale et d'une frise de mirlitons sur le plateau
Pieds gaine à tablette d'entrejambe et sabot
H. 745 cm
D. 54,5 cm
(Vernis à raviver)