Lot n° 234

Estimation :

TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col souligné de filets, gravé "M.M.M.J. POVILLION" ou "POUILLION" SAINTE MENEHOULDE, vers 1770 (lettre L) Maître orfèvre : Jean Joachim JOUETTE, reçu en 1759 Hauteur : 9,5 cm Poids : 158 g (Restaurations, enfoncement du pied et légers chocs) Expert | Cabinet E S PORTIER