TIMBALE TULIPE en argent uni posant sur un piédouche godronné, le col souligné de filets, gravé "M.M.M.J. POVILLION" ou "POUILLION"
SAINTE MENEHOULDE, vers 1770 (lettre L)
Maître orfèvre : Jean Joachim JOUETTE, reçu en 1759
Hauteur : 9,5 cm
Poids : 158 g
(Restaurations, enfoncement du pied et légers chocs)
Expert | Cabinet E S PORTIER