ATELIER Edouard GILLES (1868-1895) à Montigny-sur-Loing - JARDINIERE OVALE en faience fine à fond vert rehaussé d'or - décor polychrome de bergère et son troupeau dans un médaillon signée A. TEBARQUE, monture en bronze doré et patiné à décor ajouré de style Néo-Renaissance
Signé EG au dessous
36,5 x 41 x 25 cm