Lot n° 240

Estimation :

ATELIER Edouard GILLES (1868-1895) à Montigny-sur-Loing - JARDINIERE OVALE en faience fine à fond vert rehaussé d'or - décor polychrome de bergère et son troupeau dans un médaillon signée A. TEBARQUE, monture en bronze doré et patiné à décor ajouré de style Néo-Renaissance Signé EG au dessous 36,5 x 41 x 25 cm