Marseille
Assiette en porcelaine à bord contourné à décor polychrome au centre e deux enfants sur une terrasse, décochant une flèche en direction d'un cœur perché au sommet d'un palmier, l'aile décorée de rubans.
Manufacture de Robert.
XVIIIe siècle.
D. 23 cm.
Usures d'or sur le bord.
Expert | Cyrille FROISSART