Marseille
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries décentrés, palmes or sur le bord.
Marquée: VP, manufacture de la Veuve Perrin.
XVIIIe siècle.
D. 24,2 cm.
Eclat restauré.
Expert | Cyrille FROISSART