THERMOMETRE-BAROMETRE de forme violonnée d'Epoque Louis Philippe en acajou
Cadran signé Loiseau, Opticien, Quai de l'Horloge 35, Paris
H. 91 cm
(Insolé, mécanisme non garanti)
Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian