PENDULE BORNE - Probablement Angleterre, XIXème Siècle, en placage d'acajou à décor marqueté de bois clair et teinté de motifs d'ailes de chauve-souris rayonnant et rinceaux fleuris
Cadran crème à chiffres arabes sérigraphiés
Mouvement à sonnerie sur gong incomplet de sa clé et de son balancier
31 x 19 x 12 cm
(Petits accidents)
Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian