PENDULE PORTIQUE d'Epoque Restauration en marbre griotte et laiton doré
Cadran émaillé blanc à chiffres romains et cerclage à frise fleurdelisée
Mouvement à suspension à fil complet de son balancier, incomplet de son timbre et clé (à réviser)
Trois pieds toupie (un à refixer)
43 x 25 x 11,5 cm
(Restaurations, craquelures au cadran, petites égrenures au marbre)
Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian