TROPHEE D'ARMES de Style Viollet-le-Duc - XXème Siècle - en fonte de fer composé d'un plastron de cuirasse, une hache, deux masses d'arme et un glaive
Sur une plaque de présentation en forme d'écusson en bois couvert d'un tissu rose
93,5 x 82,5 cm
(Un accident à une masse d'armes, petites oxydations, vendu en l'état)