ONZE MEDAILLES en bronze :
- Maximilien Titon par Roussel, datée 1705 (D. 59 mm)
- Louis XVIII par Gayrard (D. 50 mm)
- Général de Lattre de Tassigny par Turin, datée 1948 (D. 68 mm)
- Jean de Lattre de Tassigny, Général de France par Turin (D. 71 mm)
- Marianne - 10eme anniversaire de la SICAV par Corbin (D. 69 mm)
- Saint François de Paule - Cinquième centenaire du voyage du saint vers la France (D. 59 mm)
- L'Abbé Dibildos - Ecole Gerson 1884-1908 par Vernon (70 x 49 mm)
- Rallye St-Christophe - 9 novrembre 1906 par Degeorge 1887 (D. 41 mm)
- La Course par Rivet, Le Médaillier Edit. (D. 69 mm)
- 2 x Société d'Encouragement - Automobile club de France par Dupuis, l'une daté 1962, l'autre 1966 (D. 69 mm)
Certaines en écrin
(Etat d'usage, oxydations, vendues en l'état)
ON Y JOINT une MEDAILLE de Louis XIV - 1667 - Prise d'Oudenaarde (D. 39 mm)
(Très usée)