ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
Brick "Le Dubourdieu" sortant d'un port en Méditerranée
AQUARELLE SUR PAPIER
Trace de signature sous le cadre
A vue 41,5 x 52 cm
(Tâche, piqûres, mouillures)
Sous verre, baguette en acajou à filets de bois clair