GRANDE ETAGERE D'APPLIQUE à galerie à balustres - Afrique du Nord ou Moyen-Orient Circa 1900 - en bois mouluré et sculpté doré et laqué, la partie basse à décor de feuilles d'acanthe, moulures de perles et de godrons tors et éventails type Egyptiens
Deux tablettes médianes à galerie ajourée
25 x 201 x 24,5 cm
(Accidents et manques)