Lot n° 396

résultat :
Estimation :

JAPON - PERIODE MEIJI (1868-1912) - PAIRE DE POTICHES COUVERTES de forme balustre à godrons en porcelaine et émaux polychrome,, à décor de type Imari de phoenix et branchages dans des cartouches, branchages fleuris et feuilles d'eau Les couvercles à prise en forme de Chiens de Fô H. totale : 55 cm