JAPON - PERIODE MEIJI (1868-1912) - PAIRE DE POTICHES... Lot 396
résultat :
Estimation :
JAPON - PERIODE MEIJI (1868-1912) - PAIRE DE POTICHES COUVERTES de forme balustre à godrons en porcelaine et émaux polychrome,, à décor de type Imari de phoenix et branchages dans des cartouches, branchages fleuris et feuilles d'eau
Les couvercles à prise en forme de Chiens de Fô
H. totale : 55 cm