BAS RELIEF - CHINE DYNASTIE MING (1368-1644) - en terre partiellement émaillée figurant une Guanyin et disciples dans un temple
(petits accidents et manques)
29 x 23 cm
Joli socle en bois sculpté d'Epoque postérieure