SAMSON - PAIRE DE POTICHES COUVERTES de la Fin du XIXème Siècle en porcelaine blanche et émaux polychrome et rehauts d'or à décor Style Compagnie des Indes de rinceaux fleuris, branches feuillagées et cartouches sinisants, et des armoiries du Royaume-Uni
Marque au dessous
H. 45 cm
(Petits manques d'émail)