SAMSON - JATTE ANSEE ET SON PRESENTOIR en porcelaine blanche à aile ajourée et décor émaillé polychrome Style Compagnie des Indes à semis et rinceaux fleuris, centrés d'armoiries sous haume de chevalier
Marque au dessous
H. coupe : 11 cm
D. présentoir : 23 cm
(Manques à l'émail, une égrenure au présentoir)