Antoine DURENNE (1822-1895) - SOMMEVOIRE
PORTE-TORCHERE en fonte de fer à patine brune en forme de chérubin drapé tenant une torche
Avec un globe en verre moulé satiné à décor floral (rapporté)
Sur une base circulaire en pierre (rapportée)
H. totale : 210 cm
(Usures, montage électrique non garanti)