Maurice MARQUE (peintre actif à la Fin du XIXème et au Début du XXème siècle)
La cure - 1930
HUILE SUR TOILE
Signée en bas à gauche, titrée et datée au dos sur une étiquette
73 x 91,5 cm
Cadre en bois doré
Lot provenant d'une succession, vendu au profit de la Fondation Bullukian