LOUTE SAINT- BONNET (1899 - 1987) - 1 STATUETTE DE FLAMAND ROSE, 4 STATUETTES D'OISEAUX EXOTIQUES ET 2 STATUETTES DE COQS Circa 1950 en barbotine polychrome
Signées sur la terrasse
Les coqs non signés
H. entre 15 et 29,5 cm
(Une statuette de coq avec nombreux accidents et manques)