Franck LLOYD WRIGHT (1867-1959) (d’Après) Edition... Lot 542
résultat :
Estimation :
Franck LLOYD WRIGHT (1867-1959) (d’Après) Edition Cassina
TABLE ET TROIS FAUTEUILS MODELE « BARREL » en bois laqué noir et galettes de cuir fauve
Signés, estampillés et numérotés
Table : 74 x 153 x 127 cm
Fauteuils : H. 81 cm
(bon état général, quelques petits accidents d’usage)
Provenance | Propriété du Cap d’Antibes