François THEVENIN (1931-2016) Sido THEVENIN (1934-1986)
Plateau d'échecs figures
Métal gravé
Signé et daté 1979
37 x 37 cm
(Légères rayures)
Provenance | Offert par l'auteur au Docteur Paul Charbit
Collection du Docteur Paul Charbit (Collectionneur et ami des artistes de l'Ecole de Nice)