Jean GORIN (1899-1981)
Composition géométrique,... Lot 98
résultat :
Estimation :
Jean GORIN (1899-1981)
Composition géométrique, 1952
Lithographie et pochoir (Atelier Renson Fils)
Signée dans la planche
Sur vélin 23.5 x 20 cm
INFORMATION : Planche créée pour le portfolio "Témoignages pour l'Art Abstrait", éditée en 1952
Très bon état