Robert MOTHERWELL (1915 - 1991)
Tricolore, 1973... Lot 112
résultat :
Estimation :
Tricolore, 1973
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin. Signé et daté dans la planche d'impression en haut à droite. Spécialement créé par l'artiste en 1973 pour les éditions XXe Siècle à Paris, France. Imprimé par les studios Mourlot à Paris, France. Tirage à 2000 exemplaires. Format du papier : 31,2 x 24,2 cm Taille de l'image : 30,0 x 23,0 cm La lithographie est en parfait état.