Lot n° 120

résultat :
Estimation :

Victor VASARELY (1906 - 1997) Lozan, 1964 Sérigraphie en édition limitée en 2 couleurs sur carton noir, non signée et non numérotée. Spécialement créé par l'artiste en l'an 1964 pour l'édition de la Galerie der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest. Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide. Catalogue raisonné : Pedro Benavides Vol.I, n°542 Tirage : 600 exemplaires Format papier : 23,0 x 15,5 cm Taille de l'image : 13,0 x 13,0 cm Dimensions passe-partout : 43,0 x 35,0 cm L'article est en très bon état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)