Victor VASARELY (1906 - 1997)
Lozan, 1964
Sérigraphie... Lot 120
résultat :
Estimation :
Victor VASARELY (1906 - 1997)
Lozan, 1964
Sérigraphie en édition limitée en 2 couleurs sur carton noir, non signée et non numérotée.
Spécialement créé par l'artiste en l'an 1964
pour l'édition de la Galerie der Spiegel à Cologne, Allemagne de l'Ouest.
Déjà monté sur un passe-partout neuf et sans acide.
Catalogue raisonné : Pedro Benavides Vol.I, n°542
Tirage : 600 exemplaires
Format papier : 23,0 x 15,5 cm
Taille de l'image : 13,0 x 13,0 cm
Dimensions passe-partout : 43,0 x 35,0 cm
L'article est en très bon état.