Mario RADICE ( 1898-1987 )
Sans titre, 1987... Lot 121
résultat :
Estimation :
Mario RADICE ( 1898-1987 )
Sans titre, 1987
Sérigraphie originale en 5 couleurs sur papier Fabriano Cotton. Crayon signé par l'artiste en bas à droite et numéroté ( 75 /100 ) en bas à gauche.
Créé spécialement par l'artiste en 1987 pour l'Edizione Galerie Dabbeni à Lugano, Suisse.
Tirage : 100 exemplaires
Taille de l'image : 50,0 x 40,0 cm Format papier : 76,0 x 56,0 cm
L'article est en parfait état.