Joan Miró
JOAN MIRO (d'après) (1893 - 1983)
Personnage... Lot 124
résultat :
Estimation :
Joan Miró
Personnage dans la nuit, 1967
Lithographie coloriée au pochoir (Procédé Jacomet) sur papier Arches, non signée.
Titre : Personnage dans la nuit Réalisé en 1967 d'après l'oeuvre originale par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France
Publié à l'occasion de l'exposition de l'artiste "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à la Pierre Matisse Gallery de New York, États-Unis
Tirage : 1200 exemplaires
Format papier : 31,7 x 24,2 cm
Taille de l'image : 31,7 x 24,2 cm
L'impression est en très bon état