Joan Miró
JOAN MIRO (d'après)
Étude pour une... Lot 125
résultat :
Estimation :
Joan Miró
JOAN MIRO (d'après)
Étude pour une gravure, 1967
Lithographie coloriée au pochoir ( Procédé Jacomet ) sur papier Arches, non signée.
Réalisé en 1967 d'après l'oeuvre originale par les studios de Daniel Jacomet à Paris, France.
Publié à l'occasion de l'exposition Miros "Oiseau Solaire-Oiseau Lunaire-Étincelles" à la Pierre Matisse Gallery de New York, États-Unis.
L'impression triptyque a deux plis verticaux comme émis. Tirage : 1200 exemplaires Format papier : 30,6 x 70,4 cm Taille de l'image : 30,6 x 70,4 cm L'impression est en très bon état.