Joan Miró
Joan MIRO
Dédicace autographe
"à Pierre... Lot 129
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Joan Miró
Joan MIRO
Dédicace autographe
"à Pierre Villar, avec la sincère et vielle amitié"
Imposante signature de Miro, en bas à droite
Datée 2 septembre 1979
Dimensions : 27 x 25 cm
En page de faux titre de l'ouvrage "Miro Mirall", ed. Poligrafa 1977
INFORMATION :
Pierre Vilar est un historien spécialiste de la Catalogne et ami de Miro, sur lequel il a rédigé deux thèses.
Très bon état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.