Salvador DALI (1904-1989)
Cervantes, 1966
Gravure... Lot 140
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Salvador DALI (1904-1989)
Cervantes, 1966
Gravure originale
Signée dans la planche
Sur vélin Arches 35.5 x 28 cm
REFERENCES :
- Catalogue raisonné Field #65-7 B
- Catalogue raisonné Michler et Lopsinger #150
INFORMATION : Seconde édition publiée par Collector Guild (New-York) en 1966 à partir du cuivre original portant la signature gravée de Dali
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.