Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
L'autel sacré,... Lot 142
résultat :
Estimation :
L'autel sacré, 1948
Estampe
Signée et datée dans la planche
Sur Vélin, 21 x 13 cm environ
Information :
Estampe créée pour illustrer l'oeuvre du célèbre sculpteur italien Cellini. Edition de 1948 par Doubleday et Company (New York)
En excellent état