Salvador DALI (1904-1989)
Terres d'Espagne (Ensemble... Lot 147
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Salvador DALI (1904-1989)
Terres d'Espagne (Ensemble de 6 céramiques), 1954
Série complète de 6 céramiques vernissées
Signées dans la céramique
Chacune 20 x 20 cm
Présentées dans leur caisse en bois d'origine
INFORMATION : Edition originale réalisée par Maurice Duchin avec l'autorisation et sous le contrôle de Dali. Le motif a été appliqué de façon artisanale, peint en partie à la main, dans les
ateliers MPG en Espagne en 1954. Les deux photos montrant Dali travaillant sur ce projet ne sont pas comprises dans le lot.
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.