Gérard TITUS-CARMEL
Voiles et cordages, 1977
Pointe... Lot 181
résultat :
Estimation :
Gérard TITUS-CARMEL
Voiles et cordages, 1977
Pointe sèche originale
Signée au crayon par l'artiste
Numérotée/ 99 exemplaires
Sur vélin Arches 56 x 75,5 cm
Information: Cette oeuvre de Gérard Titus-Carmel a été tirée sur grand vélin d'Arches par Alain Controu aux Gouptières en l'été 1977. Cette édition originale a été réalisée pour les Ediciones
Poligrafa, S.A à Barcelone.
Très bon état