Alberto MAGNELLI
Composition, 1975
Lithographie édition limitée en couleurs sur vélin d'Arches.
Signée et datée dans la planche en bas à droite.
Réalisée par l'Imprimerie Mourlot d'après l'oeuvre originale ( Papier collé ) de l'année 1948.
Publiée en 1975 dans un tirage limitée de 575 exemplaires
pour la portfolio: San Lazzaro et ses amis, éditions XXe Siècle
Dimensions du papier: 35,5 x 26,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 21,5 cm
Dimensions du passe-partout: 51,0 x 40,5 cm
L'oeuvre est en excellent état.