Lot n° 182

Estimation :

Alberto MAGNELLI Composition, 1975 Lithographie édition limitée en couleurs sur vélin d'Arches. Signée et datée dans la planche en bas à droite. Réalisée par l'Imprimerie Mourlot d'après l'oeuvre originale ( Papier collé ) de l'année 1948. Publiée en 1975 dans un tirage limitée de 575 exemplaires pour la portfolio: San Lazzaro et ses amis, éditions XXe Siècle Dimensions du papier: 35,5 x 26,5 cm Dimensions de l'image: 31,5 x 21,5 cm Dimensions du passe-partout: 51,0 x 40,5 cm L'oeuvre est en excellent état. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)