Henri Laurens ( 1885 - 1954 )
Sirènes, 1959... Lot 189
résultat :
Estimation :
Henri Laurens ( 1885 - 1954 )
Sirènes, 1959
Gravure linoléum sur papier Canson coloré. Monogrammé dans la planche d'impression en bas à gauche. Publié en 1959 aux éditions XXe Siècle, éditeur San Lazzaro, à Paris, France. Tirage à 1500
exemplaires.
Taille de l'image : 22,0 x 31,0 cm
Format du papier : 24,5 x 31,5 cm
L'article est en très bon état.