Jean ARP ( 1886 - 1966 )
Constellation, 1958
Pochoir... Lot 190
résultat :
Estimation :
Jean ARP ( 1886 - 1966 )
Constellation, 1958
Pochoir à la gouache en relief sur papier vélin, non signé.
Réalisé en 1958 d'après l'œuvre originale
par les ateliers de Daniel Jacomet pour l'édition XXe Siècle à Paris en France.
Tirage de l'édition: 1500 exemplaires
Dimensions du papier: 31,5 x 24,5 cm
Dimensions de l'image: 31,5 x 24,5 cm
Le pochoir est en très bon état.