Erich Buchholz ( 1891 - 1972 )
Composition DC,... Lot 199
résultat :
Estimation :
Composition DC, 1921/71
Sérigraphie originale en 3 couleurs sur papier d'impression d'art. Signée à la main, datée et numérotée par l'artiste au verso de l’impression. Tirage à 75 exemplaires. Taille de l'image : 40,0 x 30,5 cm Format du papier : 62,0 x 43,0 cm
L'image de l'article est en bon état. Sinon beaucoup de taches de stock au dos de l'article. Défauts de bordure de marge.