Tsuguharu Foujita
Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Les... Lot 204
résultat :
Estimation :
Tsuguharu Foujita
Les amantes, 1927
Gravure originale et pochoir
Signée dans la planche
Sur vélin 23 x 18 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Sylvie Buisson #27.162
INFORMATION : Créée pour le portfolio "Les divertissements d'Eros" édité par Henry Parville en 1927 et limité à 276 exemplaires (non numérotés)
Excellent état