Alfred MANESSIER ( 1911 - 1993 )
Composition abstraite,... Lot 238
résultat :
Estimation :
Composition abstraite, 1960
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, Non signée
Spécialement créé par l'artiste en 1960 pour l'édition XXe Siècle à Paris, France.
Imprimé par l'Atelier Mourlot à Paris, France.
Tirage : 2000 exemplaires
Format du papier : 31,5 x 24,5 cm
Taille de l'image : 29,5 x 22,5 cm
La lithographie est en très bon état.