Alfred HRDLICKA (1928-2009)
Combat de cavaliers,... Lot 239
résultat :
Estimation :
Alfred HRDLICKA (1928-2009)
Combat de cavaliers, 1990
Héliogravure d'après une gravure à l'eau-forte
Non signée
Sur vélin 24 x 34.5 cm
INFORMATION : Cette héliogravure a été éditée par la Fondation du Crédit Lyonnais pour les Arts en 1990, en collaboration directe avec l'artiste.
Excellent état, avec son feuillet de soie protecteur portant le nom de l'artiste