Maria Helena Vieira da Silva
Brune, 1962
Lithographie... Lot 246
résultat :
Estimation :
Maria Helena Vieira da Silva
Brune, 1962
Lithographie originale en couleurs sur papier vélin, non signée.
Spécialement créée par l'artiste l'année 1962
pour les éditions XXe Siècle à Paris en France.
Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France.
Catalogue raisonné: Vieira da Silva Les estampes N°79
Tirage: 2000 copies
Dimensions de l'image et du papier: 31,5 x 24,0 cm
La lithographie est en parfait état.