Jean ARP
Les premiers maîtres de l’art abstrait,... Lot 254
résultat :
Estimation :
Jean ARP
Les premiers maîtres de l’art abstrait, 1949
Affiche d’exposition originale sur papier vélin. Illustré d’une lithographie originale (Yeux et Nez) de Jean Arp, non signée. Publié en 1949 à l’occasion d’une exposition de la Galerie Maeght au Musée de Grenoble en France. Imprimé par l’Atelier de Fernand Mourlot à Paris, France. Tirage : 1000 exemplaires Taille de l’image : 30,8 x 26,0 cm Format papier : 64,0 x 46,5 cm L’article est en parfait état.