Georges ROUAULT (1871-1958)
L'instituteur
Gravure... Lot 274
résultat :
Estimation :
Georges ROUAULT (1871-1958)
L'instituteur
Gravure originale signée dans la planche
Tirage limité à 305 exemplaires
Sur Papier japon 30 x 44 cm
Editée par Ambroise Vollard en 1932
Très bon état, petits défauts et rousseurs dans les marges H