Victor Vasarely
Marc Chagall (d'après) (1887-1985)
Le... Lot 286
résultat :
Estimation :
Victor Vasarely
Le violon vert, 1970
Lithographie en 4 couleurs sur vélin fort, non signée.
Imprimé en 1970 d'après l'œuvre originale
par l'atelier d'art graphique A. Lucini e C. à Milan
pour le Premio Internazionale Diano Marina en Italie.
Déjà monté sous un passe-partout neuf et sans acide.
Tirage à 2000 exemplaires.
Taille de l'image : 19,1 x 14,8 cm
Format du papier : 24,0 x 17,0 cm
Dimensions du passe-partout : 36,5 x 32,0 cm
L'article est en excellent état