Pablo PICASSO (1881-1973)
La muse de l'artiste,1953
Lithographie... Lot 290
résultat :
Estimation :
Pablo PICASSO (1881-1973)
La muse de l'artiste,1953
Lithographie (Atelier Mourlot)
Non signée
Datée sur la planche
Sur papier épais 35.5 x 26.5 cm
INFORMATION : Editéeen 1954 pour la revue Verve n° 29-30 : "La comédie humaine, suite de 180 dessins de Picasso".
Très bon état