Lot n° 299

Estimation :

Suz Hulot Bretagne, Sables d'Or les Pins, la grève du Minieu, 1930 Affiche sur papier couché haute qualité - haute tenue, 300 g/m2, finition semi-satinée Reproduction non encadrée Signée dans la planche Dimensions : 70 x 50 cm Très bon état La Compagnie des Chemins de Fer de l'Etat, pour orner ses gares en France, a passé des commandes à des artistes, qui devaient mettre en avant les stations de bord de mer, de montagne, ou de villes touristiques. L'affiche valorise une destination par l'illustration. Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)