Suz Hulot
Bretagne, Sables d'Or les Pins, la grève du Minieu, 1930
Affiche sur papier couché haute qualité - haute tenue, 300 g/m2, finition semi-satinée
Reproduction non encadrée
Signée dans la planche
Dimensions : 70 x 50 cm
Très bon état
La Compagnie des Chemins de Fer de l'Etat, pour orner ses gares en France, a passé des commandes à des artistes, qui devaient mettre en avant les stations de bord de mer, de montagne, ou de villes
touristiques. L'affiche valorise une destination par l'illustration.
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.