Marc CHAGALL (1887-1985)
La vision avec l'ange... Lot 308
résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés
Marc CHAGALL (1887-1985)
La vision avec l'ange (Vision de Zacharie), 1960
Héliogravure (Atelier Draeger)
Non signée
Sur papier 35.5 x 26.5 cm
Seconde illustration au verso (voir photos 4, 5, 6)
INFORMATION : Editée pour la revue Verve n°37-38 "Dessins pour la Bible", reprenant les dessins que Marc Chagall a exécutés en 1958 et 1959 sur des thèmes bibliques qu'il n'avait pas encore traités.
Excellent état
Expédition obligatoire, jusqu'à 5 Lithographies dans votre colis pour 14,76€ TTC en France Métropolitaine, et 29,64€ TTC pour l'Europe (Assurance transport en sus, voir CGE)
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d’intérêts.